Главная » 2017 » Май » 24 » Переработка и утилизация нефтешламов, отходов загрязненных нефтепродуктами
14:26
Переработка и утилизация нефтешламов, отходов загрязненных нефтепродуктами

Экологические проблемы во время переработки нефтепродуктов начинаются уже когда нефть начинают перерабатывать и транспортировать на различные нефтеперерабатывающие предприятия, потому что во время транспортировки и переработки нефтепродуктов выбрасывается большое количество отходов углеводородов и в том числе нефтешламов и грунта загрязненного нефтепродуктами. Известно, что по статистике, в мире происходит более 60 крупных аварий в год и очень часто нефтепродукты попадают в открытые водоемы, загрязняя все на своем пути.
Сегодня, когда нефтепродукты транспортируют на тысячи км от места добычи до нефтеперерабатывающих заводов, компании применяют либо метод перемещения по трубопроводам, либо водным путем с помощью танкеров или же по железной дороге. Максимальная выгода же в наши дни возможна при транспортировке нефтепродуктов по трубопроводу, потому что стоимость добычи данной нефти в несколько раз меньше стоимости ее транспортировки. Однако, данный вид транспорта сопровождается такими рисками как экологическими катастрофами, как например, применяемые трубы могут быть подвержены коррозии и возникновению смол, которые содержатся в нефти, и в итоге, без достойного тех- обслуживания они расширяются и взрываются. Следовательно нефтепродукты могут загрязнить и почву, и воду. По подсчетам ученых абсолютное большинство аварий провоцируют необратимые последствия для окружающей среды. В Украине добыча нефти, в среднем, осуществляется на удалении 500 км, поэтому нефтепроводы и трубопроводы нуждаются в своеобразной реставрации и ремонте. Процесс переработки нефтепродуктов, довольно сложный. Он подразделяется на определенные этапы. В итоге, надо понимать, что процесс переработки нефтепродуктов напрямую связан с образованием большого количества отходов нефтепродуктов, таких как нефтешлам и грунт загрязненный нефтепродуктами, и поэтому чтобы предотвратить попадание токсичных веществ в живую природу отходы от добычи нефтепродуктов и их переработки нужно сдавать на утилизацию. 
Поэтому только совместными усилиями мы сможем помочь сделать переработку и транспортировку нефтепродуктов безопаснее для животного и растительного мира!

Просмотров: 768 | Добавил: scentrutil | Теги: утилизация отходов, утилизация отходов нефтепродуктов, переработка, переработка пластика вывоз мусора, переработка нефтешламов, утилизация нефтешлама | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 ukrgaz2015 • 14:57, 12.06.2017
Переработка и утилизация нефтешламов очень актуальная тема
avatar